8 800 505 9240
Звонок бесплатный

Межведомственное взаимодействие

01 июля 2016

30 июня 2016 года сотрудники Северо-Западного института повышения квалификации ФНС России приняли участие в работе межрегионального форума "Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона», который прошел в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Цель мероприятия – организация живого диалога между представителями некоммерческих организаций с возможностью дальнейшего взаимодействия для решения поставленных вопросов, в том числе в вовлечении в социальную практику, информирование о потенциальных возможностях саморазвития, обеспечение поддержки научной, творческой и предпринимательской активности.

Каждый участник имел возможность принять активное участие в дискуссиях. Главный редактор бюллетеня «Налоги» О.В. Крюкова рассказала участникам форума о том, какую отчетность следует сдавать некоммерческим организациям в налоговые органы, т.к. НКО, равно как и коммерческие организации, несут ответственность за налоговые правонарушения, в частности за непредставление налоговых деклараций (ст. 119 НК РФ). А ведение только уставной деятельности не освобождает НКО от обязанности подавать налоговую отчетность в установленном порядке, если организация признана плательщиком того или иного налога. Кроме того, налоговые органы контролируют правильность и полноту использования средств целевого финансирования и целевых поступлений.

Интерактивная форма форума позволила систематизировать и обобщить новые знания по различным направлениям деятельности НКО, отметив лучшие практики.


Другие статьи:

Всероссийский субботник

Всероссийский субботник "Зеленая Россия"

Читать дальше
Обучение арбитражных управляющих

Обучение арбитражных управляющих

Читать дальше
6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

Читать дальше

Вас может заинтересовать: