8 800 505 9240
Звонок бесплатный

Вневедомственное взаимодействие

24 мая 2016

20 мая 2016 г. в Таврическом дворце под руководством председателя Совета МПА СНГ – председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко состоялось 44 пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

В заседании приняли участие председатели и депутаты парламентов государств-участников МПА СНГ, руководители международных партнерских организаций, эксперты и ученые. На заседание были приглашены сотрудники Северо-Западного института повышения квалификации ФНС России.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что Петербург заинтересован в самом тесном сотрудничестве со странами СНГ, и город делает все, чтобы взаимодействие развивалось и приносило ощутимую пользу нашим странам и народам. Санкт-Петербург первым из российских регионов ввел практику подписания «диагональных» соглашений о сотрудничестве. Они заключены с Республикой Молдова, Киргизской Республикой и Азербайджанской Республикой, Республикой Беларусь, Туркменистаном. Сегодня Петербург имеет партнерские отношения с 15 регионами и городами стран СНГ.

По мнению Георгия Полтавченко, особую роль в развитии отношений играет торгово-экономическое сотрудничество, в том числе реализация инвестиционных проектов. Устойчивые связи, обмен опытом с партнёрами налажены в таких важных сферах как экономика, здравоохранение и образование.

Основное внимание на пленарном заседании уделено рассмотрению модельных законов в сфере экономики, экологии и аграрной политики, в т. ч. закону «Комментарий к новой редакции Общей части модельного Налогового кодекса для государств-участников СНГ».


Другие статьи:

Всероссийский субботник

Всероссийский субботник "Зеленая Россия"

Читать дальше
Обучение арбитражных управляющих

Обучение арбитражных управляющих

Читать дальше
6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

Читать дальше

Вас может заинтересовать: