8 800 505 9240
Звонок бесплатный

Евразийский женский форум «К миру, гармонии и социальному благополучию»

06 октября 2015

24–25 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце прошел Евразийский женский форум, в работе которого участвовали и сотрудники Северо-Западного института повышения квалификации ФНС России. В Северную столицу России прибыли делегации из 85 стран. В форуме приняли участие более 700 человек: парламентарии, руководители крупных компаний, представители деловых кругов, искусства, научного сообщества, общественных организаций.

Открыла пленарное заседание «Женщины в современном мире: новые горизонты сотрудничества» Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Валентина Ивановна Матвиенко. Далее с приветственной речью выступили:

– Светлана Анатольевна Медведева, президент Фонда социально-культурных инициатив, председатель Попечительского совета целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России»;

– Ольга Юрьевна Голодец, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;

– Георгий Сергеевич Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга.

Основной темой обсуждения на Евразийском женском форуме стали вопросы социальной безопасности и устойчивого развития, международного сотрудничества ради доверия и прогресса, расширения возможностей участия женщин в меняющейся экономике, политике, социальной интеграции общества.

На полях форума прошло более 20 брифингов, работали многочисленные дискуссионные площадки, в том числе на тему «Женщины в меняющейся экономике: новые возможности и вызовы». По завершении одного из круглых столов начальник Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Владимировна Дунаева и главный редактор бюллетеня «Налоги» Ольга Васильевна Крюкова обсудили предстоящий специальный выпуск бюллетеня «Налоги» на тему «В помощь налогоплательщику. Миграционное законодательство».

Женский форум стал одной из крупнейших и важнейших международных площадок за последние десятилетия. Участницы первого Евразийского женского форума призвали провести второй Форум в 2018 году с приданием ему постоянного статуса. Об этом говорится в Итоговой декларации международного мероприятия. Евразийский женский форум стал местом установления новых контактов, поиска свежих идей и нетривиальных, эффективных решений.

«Мы, участники первого Евразийского женского форума «К миру, гармонии и социальному благополучию», выступаем за тесную координацию усилий международного сообщества в борьбе за полное равноправие мужчин и женщин, за создание благоприятных условий для дальнейшего повышения вклада женщин в решение актуальных проблем, экономический и социальный прогресс», – говорится в Итоговой декларации.





Другие статьи:

Всероссийский субботник

Всероссийский субботник "Зеленая Россия"

Читать дальше
Обучение арбитражных управляющих

Обучение арбитражных управляющих

Читать дальше
6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

Читать дальше

Вас может заинтересовать: