8 800 505 9240
Звонок бесплатный

Межведомственное взаимодействие

11 ноября 2015

В рамках совместного проекта Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга и Ассоциации общественных объединений Санкт-Петербурга «Круглый стол» 06 – 08 ноября 2015 года был проведен тематический семинар «НКО и Власть» для руководителей и лидеров молодежных общественных организаций в работе которого приняли участие и сотрудники Северо-Западного института повышения квалификации ФНС России.

Цель мероприятия – организация живого диалога между представителями общественного сектора Санкт-Петербурга с возможностью дальнейшего взаимодействия для решения поставленных вопросов, в том числе в вовлечении в социальную практику, информирование о потенциальных возможностях саморазвития, обеспечение поддержки научной, творческой и предпринимательской активности.

Открыл мероприятие Малков Андрей Витальевич, председатель Ассоциации «Круглый стол». Основной темой двухдневного семинара стал вопрос о взаимодействии НКО с властными структурами Санкт-Петербурга.

Приглашенные эксперты:

– Матус Владимир Юрьевич, заместитель председателя Общественного совета ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

– Давыдов Станислав Вячеславович, основатель Фонда Доноров, оргкомитет Службы крови России, председатель Национального центра социальной помощи, Почетный донор России;

– Холодов Александр Львович, председатель Санкт-Петербургского отделения Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов»;

– Солонников Дмитрий Владимирович, директор Института современного государственного развития.

Особое внимание спикеров было обращено на роль молодежной инициативы и гражданского участия в общественной жизни города и страны.

Главный редактор бюллетеня «Налоги» Ольга Васильевна Крюкова рассказала участникам семинара о том, какую отчетность следует сдавать некоммерческим организациям в налоговые органы, т.к. НКО, равно как и коммерческие организации, несут ответственность за налоговые правонарушения, в частности за непредставление налоговых деклараций (ст. 119 НК РФ). А ведение только уставной деятельности не освобождает НКО от обязанности подавать налоговую отчетность в установленном порядке, если организация признана плательщиком того или иного налога. Кроме того, налоговые органы контролируют правильность и полноту использования средств целевого финансирования и целевых поступлений.

Каждый участник имел возможность принять активное участие в дискуссиях. Интерактивная форма семинара позволила систематизировать и обобщить последние достижения в области молодежной политики, а также наметить тенденции и перспективы дальнейшего развития.

Цель мероприятия была достигнута – за круглым столом состоялся живой диалог между представителями общественного сектора Санкт-Петербурга; собравшиеся получили новые знания по различным направлениям деятельности НКО.





Другие статьи:

Всероссийский субботник

Всероссийский субботник "Зеленая Россия"

Читать дальше
Обучение арбитражных управляющих

Обучение арбитражных управляющих

Читать дальше
6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

Читать дальше

Вас может заинтересовать: