8 800 505 9240
Звонок бесплатный

Алые паруса 2023

22 июня 2023

«Алые паруса» - советский и российский праздник выпускников, отмечаемый в Санкт-Петербурге ежегодно, впервые был отмечен в Ленинграде 28 июня 1968 года по инициативе нескольких групп выпускников.

С тех пор празднование дня выпускников приобрело впечатляющие масштабы.

«Алые паруса» представляют собой большой мультимедийный спектакль на открытой воде с применением всех самых современных технологий мультимедийного ряда. Рабочее пространство акватории составляет 1,8 км на 800 метров и разбито на линейные сектора, каждый из которых представляет собой мобильную виртуальную фоновую декорацию. Плавучие платформы (баржи, понтоны) располагаются чётко по координатной сетке, выделенной в пространстве, ограниченной судовыми ходами таким образом, чтобы зрительская аудитория, расположенная вокруг, имела максимальный обзор. Это позволяет создавать многоплановый рисунок мультимедийной архитектуры, где каждый фрагмент является неотъемлемой частью общего виртуального пространства. Основными компонентами являются пиротехническое и световое шоу, дополнительными — водный перформанс, огневые и фонтанные стены.

На сегодняшний день праздник является одним из крупнейших в мире водных спектаклей, проходящих на открытой воде.

Традиционно праздник «Алые паруса» состоит из двух частей: концерт на Дворцовой площади, обычно начинающийся в 22:00, и шоу в акватории Невы, в котором задействован парусник с алыми парусами, проплывающий по Неве в сопровождении музыки и фейерверков.

Во время празднования частично перекрывается движение на Невском проспекте, сама перекрытая магистраль становится развлекательной пешеходной зоной.

В 2023 году празднование намечено на 24 июня.


Другие статьи:

Всероссийский субботник

Всероссийский субботник "Зеленая Россия"

Читать дальше
Обучение арбитражных управляющих

Обучение арбитражных управляющих

Читать дальше
6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

Читать дальше

Вас может заинтересовать: