8 800 505 9240
Звонок бесплатный

Налоговое законодательство: мифы и реальность

14 июня 2023

Вокруг налогового законодательства традиционно существует множество мифов. Предпринимателей беспокоит принимаемое количество изменений, новации, меняющиеся правила игры и многое другое. Сложности налоговых правоотношений обусловлены многогранностью экономических функций налогов и условий их реализации в интересах государства и граждан. Что из себя представляет в действительности налоговое законодательство, как отличить надуманную проблему от существующей в реальности?

Сегодня Даниил Вячеславович Егоров выступил на Петербургском экономическом форуме и развенчал распространенные мифы, в том числе связанные со специальным налогом на профессиональный доход,  а также опроверг общепринятые убеждения, что бизнес это сложно.

Даниил Вячеславович рассказал о проделанной работе, в частности о существенном снижении объема истребованных документов, о предоставленных компаниям рассрочках для выхода из кризиса и сохранения бизнеса, о статистике налоговых проверок субъектов малого предпринимательства, электронном документообороте и многом другом.

Были затронуты важнейшие темы баланса интересов бизнеса и государства, прозрачности, доверия к службе, принципа разумности и достаточности в вопросах налогового контроля и  новых технологических процессов.

Подводя итоги выступления, Даниил Вячеславович ответил на вопросы гостей форума, связанные с единым налоговым счетом, ускоренным возмещением НДС, условиями освобождения от исполнения обязанностей по уплате НДС.

 «…миф остается как напоминание о чем-то плохом, что делать не нужно»

Д.В.Егоров


Другие статьи:

Всероссийский субботник

Всероссийский субботник "Зеленая Россия"

Читать дальше
Обучение арбитражных управляющих

Обучение арбитражных управляющих

Читать дальше
6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

Читать дальше

Вас может заинтересовать: